loading image

Home
message icon
 

We use our own and third parties cookies to enhance our services, analyze your navigational habits and web usage. If you continue browsing, we understand that you accept our cookies policy. Aceptar

Impok   ferminpla




Type of user Particular

Activity

Register o Log in on impok for write a comment
  • Comment  
    ferminpla
    24-04-2014 10:45

    ferminpla has commented on the comentario of stockbuzz




  • Comment  
    ferminpla
    24-04-2014 10:44

    ferminpla has commented on the comentario of Marc Garrigasait




  • Change of thought  
    ferminpla

    ferminpla JP Morgan mejora el precio objetivo de Bankinter, de 5,19 a 5,90 euros, con recomendación de infraponderar.




  • Change of thought  
    ferminpla

    ferminpla Sacyr se suma a la financiación barata para poder abordar sus nuevos proyectos Esta misma mañana, Sacyr ha completado la prospección de la demanda que anunció ayer por la tarde y tras la que llevará a cabo una ampliación de capital acelerada y una emisión de bonos que finalmente se ha fijado en 250 millones, aunque se había diseñado por hasta 300 millones. A pesar de que en el corto plazo el foco está en lograr que tanto las nuevas acciones como el convertible estén cotizando en el mercado justo después del próximo puente del 1 de mayo, en el medio y largo el interés está en los proyectos que abordará la compañía con estos nuevos fondos. http://imk.bz/kI3




  • Change of thought  
    ferminpla

    ferminpla Grifols ha firmado un contrato con la Sociedad Cruz Roja Japonesa por un valor de 272 millones de euros y una vigencia de siete años, según ha informado este lunes la compañía a la Comisión Nacional del Mercado de Valores (CNMV).




  • I like it  
    ferminpla
    14-03-2014 08:59

    A ferminpla likes the comment of jmoreno




  • Change of thought  
    ferminpla

    ferminpla Que empiece ya el fin de semana...La tensión entre Ucrania y Rusia por Crimea, junto a los malos datos macro que se están conociendo en China y la advertencia de Draghi en la zona euro se han convertido en una fuerte tormenta en bolsa.




  • Change of thought  
    ferminpla

    ferminpla Un claro síntoma de que estamos en la vía de la recuperación: La tasa interanual de inflación se situó en febrero pasado en el 0% interanual, dos décimas por debajo de la registrada en enero, según ha publicado hoy el Instituto Nacional de Estadística (INE).




    • 12-03-2014 11:10
       Respuesta comentario
      Crisruiz
      Crisruiz Si, recuperación poca, el consumo por los suelos


  • Share news  
    ferminpla

    ferminpla has shared the news Instagram firma su primer acuerdo publicitario por 100M. commenting:Instagram, según la información filtrada, va a desarrollar un acuerdo de publicidad durante un año con el Grupo Omnicom con hasta 100 millones de dólares de presupuesto. El acuerdo significa que los usuarios de la red social empezarán a ver anuncios de las marcas que trabajan con Omnicom... y para cuando publicidad en Whasapp?





Sign up on impok and enjoy the best investment management tool and an investors social network


Portfolio

Shares

Prof. %Weight %
ABENGOA-54,92%0,09%
ACS123,53%6,69%
BANCO SANTANDER63,15%3,09%
BBVA91,13%3,74%
FACEBOOK97,16%0,79%
IBERDROLA60,17%0,11%
NH HOTELES172,08%24,62%
SACYR VALLEHERMOSO264,68%1,70%
TELEFONICA27,12%59,17%